As Nossas Hortas Bio

Edição 2020/21

Águeda ( 6 trabalhos )

Escola Secundária de Adolfo Portela (Águeda)

Escola EB Fernando Caldeira (Águeda)

EB de Águeda + Jardim de Infância (Águeda)

Escola EBI/S Marques Castilho (Águeda)

Instituto Duarte de Lemos (Águeda)

Escola EB Assequins (Águeda)

Albufeira ( 5 trabalhos )

Escola EB/JI de Correeira (Albufeira)

Escola EB1 de Albufeira Nº2 - Caliços (Albufeira)

Escola EB1/JI de Vale Pedras (Albufeira)

Escola EB/JI Nº1 de Albufeira (Albufeira)

Escola EB1 2 3 de Guia (Albufeira)

Alcobaça ( 1 trabalho )

Escola EB 2,3 D. Pedro I (Alcobaça)

Alenquer ( 2 trabalhos )

Escola EB 2,3 Pêro de Alenquer - Agrup. de Escolas (Alenquer)

Escola EB de Alenquer (Alenquer)

Almada ( 6 trabalhos )

Escola Básica Elias Garcia (Almada)

Escola Básica Carlos Gargaté (Almada)

Escola EB Alexandre Castanheira (Almada)

Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade (Almada)

Escola S/3 Professor Ruy Luís Gomes (Almada)

Pré-escolar do Centro Social e Paroquial de Almada (Almada)

Almeirim ( 1 trabalho )

Jardins de Infância de Fazendas de Almeirim (Almeirim)

Alter do Chão ( 1 trabalho )

Escola Padre José Agostinho Rodrigues (Alter do Chão)

Alvaiázere ( 1 trabalho )

Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira (Alvaiázere)

Alvito ( 1 trabalho )

Escola EBI/JI de Alvito (Alvito)

Amadora ( 8 trabalhos )

Escola EB 2,3 Roque Gameiro (antiga EB 2º e 3º ciclos Roque Gameiro) (Amadora)

Escola Sec. Fernando Namora (Amadora)

Escola EB 2,3 Cardoso Lopes (Amadora)

Colégio de Alfragide (Amadora)

Escola EB1/JI de Vasco Martins Rebolo (Amadora)

Escola EB1/JI Brandoa (Amadora)

Associação Cultural Moinho da Juventude (Amadora)

Escola EB1/JI/Creche Aprígio Gomes (Amadora)

Amarante ( 1 trabalho )

Escola Básica Amadeo de Souza-Cardoso (Amarante)

Anadia ( 5 trabalhos )

Centro Escolar de Tamengos (Anadia)

Escola EB de Vilarinho de Bairro (Anadia)

Centro Escolar de Arcos (EB1 de Anadia) (Anadia)

Escola Básica e Secundária de Anadia - Agrup. de Escolas (Anadia)

Escola EB1 de Vila Nova de Monsarros (Anadia)

Angra do Heroísmo ( 2 trabalhos )

Escola EB1,2,3/JI de Angra do Heroísmo (Angra do Heroísmo)

Escola Básica Integrada Francisco Ferreira Drummond (Angra do Heroísmo)

Arcos de Valdevez ( 1 trabalho )

Escola EB 2,3/S de Arcos de Valdevez (Agrupamento) (Arcos de Valdevez)

Arganil ( 3 trabalhos )

Escola Secundária de Arganil (Arganil)

Escola EB 1/JI de Sarzedo (Arganil)

Escola EB 1/JI de S. Martinho da Cortiça (Arganil)

Arouca ( 2 trabalhos )

Escola Secundária de Arouca (Arouca)

Escola EB e Sec. de Escariz (Arouca)

Aveiro ( 4 trabalhos )

Centro Social Paroquial da Vera Cruz (Aveiro)

Escola Profissional de Aveiro (Aveiro)

Escola EB 2,3 João Afonso de Aveiro (Aveiro)

Escola EB1/JI da Presa (Aveiro)

Azambuja ( 1 trabalho )

Escola Secundária da Azambuja (Azambuja)

Barreiro ( 3 trabalhos )

O Refúgio dos Fidalguinhos - Barreiro - Creche, JI 1º CEB (Barreiro)

Escola Básica Álvaro Velho (Barreiro)

Escola EB 2,3 Padre Abílio Mendes (Barreiro)

Benavente ( 2 trabalhos )

Escola EB1 das Acácias (Benavente)

CRIB - Centro de Recuperação Infantil de Benavente (Benavente)

Braga ( 6 trabalhos )

Escola Básica Trigal de Santa Maria (Braga)

EPB - Escola Profissional de Braga (Braga)

Escola Básica de Lamaçães (antiga EB 2,3 de Lamaçães) (Braga)

Escola Básica Mosteiro e Cávado (Braga)

Externato Infante D. Henrique (Braga)

Escola EB 2,3 de Nogueira- Agrupamento de Escolas Alberto Sampaio (Braga)

Caldas da Rainha ( 2 trabalhos )

Colégio Rainha D. Leonor (Caldas da Rainha)

Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste (Caldas da Rainha)

Calheta (Açores) ( 1 trabalho )

Casa da Providência de São José - Creche, Jardim de Infância (Calheta (Açores))

Calheta (Madeira) ( 4 trabalhos )

Escola EB1/PE do Estreito da Calheta (Calheta (Madeira))

Escola EB1/PE de Lombo do Guiné (Calheta (Madeira))

Externato São Francisco de Sales - Centro Educativo Apresentação de Maria (Prazeres) (Calheta (Madeira))

Escola Básica e Secundária da Calheta/ PE da Calheta - Pólo da Calheta (antiga EB/S da Calheta) (Calheta (Madeira))

Câmara de Lobos ( 6 trabalhos )

Escola EB 123/PE do Curral das Freiras (Câmara de Lobos)

Escola EB/S Dr. Luís Maurílio da Silva Dantas (ex-Escola EB 2,3 e Sec. do Carmo) (Câmara de Lobos)

Jardim de Infância do Centro Social e Paroquial de Santa Cecília (Câmara de Lobos)

Departamento de Inclusão da Pessoa com Deficiência - CAO de Câmara de Lobos (Câmara de Lobos)

Escola EB1/PE do Jardim da Serra (Câmara de Lobos)

Escola EB1/PE Estreito de Câmara de Lobos (Câmara de Lobos)

Caminha ( 1 trabalho )

Escola EB1 Âncora - Lage (Caminha)

Cantanhede ( 4 trabalhos )

Escola EB1 de Covões (Cantanhede)

Jardim de Infância de Corticeiro de Cima (Cantanhede)

Escola Secundária Lima-de-Faria (Cantanhede)

Progresso e Vida da Tocha (Cantanhede)

Cascais ( 9 trabalhos )

Externato Nossa Senhora da Assunção (Cascais)

Escola EB1/JI de Caparide (Cascais)

Pólo Secundário - Ibn Mucana (Cascais)

Salesianos de Manique (Cascais)

Colégio Marista de Carcavelos (Cascais)

Escola EB 2,3/S de Carcavelos (Cascais)

Escola EB 2,3 da Galiza (Cascais)

Escola EB 2,3 da Alapraia (Cascais)

Escola/JI Fernando Teixeira Lopes (Cascais)

Castelo Branco ( 1 trabalho )

Escola EB1 de Alcains (Castelo Branco)

Castelo de Paiva ( 1 trabalho )

Escola EB 2,3 do Couto Mineiro do Pejão (Castelo de Paiva)

Celorico de Basto ( 2 trabalhos )

Escola Básica da Mota (Celorico de Basto)

Escola EB 2,3 de Gandarela (Celorico de Basto)

Coimbra ( 8 trabalhos )

Escola de Hotelaria e Turismo de Coimbra (Coimbra)

Escola Secundária com 3.º ciclo D. Dinis (Coimbra)

Escola EB1 de Palheira (Coimbra)

1.º Jardim - Escola João de Deus de Coimbra (Coimbra)

Escola EB 2,3 Dra. Maria Alice Gouveia (Coimbra)

Centro Educativo dos Olivais (Coimbra)

Escola Superior de Enfermagem de Coimbra (Coimbra)

Escola Superior Agrária do Politécnico de Coimbra (Coimbra)

Crato ( 1 trabalho )

Escola Básica Integrada Prof.ª Ana Maria Ferreira Gordo (Crato)

Elvas ( 1 trabalho )

Escola EB1/JI Vila Boim (Elvas)

Entroncamento ( 2 trabalhos )

Escola Secundária com 3º Ciclo do Entroncamento (Entroncamento)

Escola Profissional Gustave Eiffel (Entroncamento)

Estarreja ( 2 trabalhos )

Escola EB 2,3 de Pardilhó (Agrupamento de Escolas de Pardilhó) (Estarreja)

Escola EB1 da Congosta (Estarreja)

Évora ( 2 trabalhos )

Associação Mãe Galinha (Évora)

Escola EB1 do Rossio de S. Brás (Évora)

Fafe ( 11 trabalhos )

Escola Básica de Fareja (Fafe)

Escola Básica de Arões - Santa Cristina (Fafe)

Escola Básica de Monte (Fafe)

Escola Básica do 1º ciclo de Campo - S. Gens (Fafe)

Escola Básica de Arões S. Romão (Fafe)

Escola EB 1, 2 e 3 ciclos Professor Carlos Teixeira (Fafe)

Escola Básica de Cepães (Fafe)

Escola Básica de S. Jorge (Fafe)

Escola Básica de Regadas (Fafe)

Escola Básica do 1º Ciclo e Jardim de Infância de Quinchães (Fafe)

Escola EB de S. Clemente (Fafe)

Faro ( 2 trabalhos )

Escola Secundária Pinheiro e Rosa (Faro)

Escola de Hotelaria e Turismo do Algarve (Faro)

Felgueiras ( 4 trabalhos )

Escola Básica de Santão (Felgueiras)

Escola Básica e Secundária de Idães (Felgueiras)

Escola Básica de Macieira da Lixa (Felgueiras)

Escola EB de Santa Luzia de Lagares (Felgueiras)

Figueira da Foz ( 1 trabalho )

Escola EB 2,3 Dr. João de Barros (Figueira da Foz)

Figueiró dos Vinhos ( 1 trabalho )

Escola Secundária de Figueiró dos Vinhos (Figueiró dos Vinhos)

Funchal ( 9 trabalhos )

Escola de São João - Externato (Funchal)

Escola EB 2,3 Dr. Horácio Bento de Gouveia (Funchal)

Escola EB1/PE do Monte (Antiga EB1/PE Livramento - Monte) (Funchal)

Escola EB1/PE da Achada (Funchal)

Escola EB1/PE de São Roque (Funchal)

Escola EB 2,3 Dr. Eduardo Brazão de Castro (Antiga EB 2,3 S. Roque) (Funchal)

Escola Profissional Dr. Francisco Fernandes (Funchal)

Escola Profissional de Hotelaria e Turismo da Madeira (Funchal)

Escola EB1/PE Visconde Cacongo (Funchal)

Gavião ( 1 trabalho )

Escola Básica de Gavião (Gavião)

Gondomar ( 9 trabalhos )

Escola EB 2,3 Frei Manuel de Santa Inês (Gondomar)

Escola EB1 de S. Caetano Nº 2 e JI de S. Caetano (Gondomar)

Escola EB de Jancido (Gondomar)

Escola Básica e Secundária de Rio Tinto (Gondomar)

Jardim de Infância do Baixinho (Gondomar)

Escola Básica de Silveirinhos (Gondomar)

Escola Básica da Venda Nova (Gondomar)

Escola EB1/JI Vila Verde (Gondomar)

Escola EB1 S. Caetano Nº 1 (Gondomar)

Gouveia ( 1 trabalho )

Jardim de Infância da Associação de Beneficência Popular de Gouveia (Gouveia)

Guarda ( 1 trabalho )

Escola Regional Dr. José Dinis da Fonseca - Outeiro (Guarda)

Guimarães ( 9 trabalhos )

Escola Básica 2,3 de S. Torcato (Guimarães)

Escola EB1 do Carreiro - Lordelo (Guimarães)

Centro Social das Taipas (Guimarães)

Escola EB 2,3 João de Meira (Guimarães)

Escola Básica de Cruz de Argola (Guimarães)

Escola EB1 de Longos (Guimarães)

Escola EB1 do Salgueiral (Guimarães)

Escola EB1 da Pegada (Guimarães)

Escola EB1 Oliveira do Castelo (Guimarães)

Horta ( 1 trabalho )

Lar das Criancinhas da Horta/ O Castelinho (Horta)

Ílhavo ( 3 trabalhos )

Escola JI/EB1 da Gafanha de Aquém (Ílhavo)

Santa Casa da Misericórdia de Ílhavo (Centro Infantil) (Ílhavo)

Escola EB1/JI da Chave (Ílhavo)

Lagoa (Açores) ( 1 trabalho )

Escola Básica Integrada de Lagoa (Lagoa (Açores))

Lagoa (Algarve) ( 6 trabalhos )

Escola Básica Professor João Cónim (Lagoa (Algarve))

EB de Ferragudo, Lagoa (Lagoa (Algarve))

Escola Básica de Estômbar, Lagoa (Lagoa (Algarve))

Escola Básica da Mexilhoeira da Carregação (Lagoa (Algarve))

Jardim de Infância Parchal 2 (Lagoa (Algarve))

Jardim de Infância de Estômbar (Lagoa (Algarve))

Lajes do Pico ( 1 trabalho )

Escola Básica e Secundária das Lajes do Pico (Lajes do Pico)

Leiria ( 4 trabalhos )

Jardim do Fraldinhas (Leiria)

Escola Básica e Secundária Henrique Sommer (Leiria)

Colégio Conciliar de Maria Imaculada (Leiria)

Escola Básica de Regueira de Pontes (Leiria)

Lisboa ( 9 trabalhos )

Escola EB 1,2,3 c/ JI Pedro de Santarém (Lisboa)

Externato de S. José (Lisboa)

Escola EB1 Eurico Gonçalves (Lisboa)

Centro de Educação e Desenvolvimento Nª Srª da Conceição - Casa Pia de Lisboa (Lisboa)

Escola Profissional de Ciências Geográficas (Lisboa)

Escola Superior de Enfermagem de Lisboa (Lisboa)

Colégio Valsassina (Lisboa)

Faculdade de Engenharia da Universidade Lusófona de Humanidades e Tecnologias (Lisboa)

Academia de Música de Santa Cecília (Lisboa)

Loulé ( 1 trabalho )

Escola EBI Professor Dr. Aníbal Cavaco Silva (Loulé)

Loures ( 11 trabalhos )

Escola EB 2,3 General Humberto Delgado (Loures)

Escola Básica e Integrada de Apelação (Loures)

UDI S. João da Talha - Nuclisol Jean Piaget (Loures)

Escola Secundária José Cardoso Pires (Loures)

Colégio Integrado Monte Maior (Loures)

Escola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo (Loures)

Escola EB nº3 da Bobadela (Loures)

Escola EB 2,3 João Villaret (Loures)

Escola Secundária de Sacavém (Loures)

Externato da Quintinha (Loures)

Escola Básica de Unhos (Loures)

Lousã ( 3 trabalhos )

Jardim de Infância da ADIC Vilarinho (Lousã)

Escola EB nº1 da Lousã (Lousã)

Escola EB nº2 da Lousã (Lousã)

Machico ( 3 trabalhos )

Escola EB1/PE e Creche de Água de Pena (Machico)

Escola EB1/PE/Creche do Caniçal (Machico)

Centro de Convívio Idoso Ativo da Casa do Povo de Água de Pena (Machico)

Mafra ( 6 trabalhos )

Escola EB da Malveira (Mafra)

Escola Básica nº1 da Venda do Pinheiro (Mafra)

Escola Técnica e Profissional de Mafra (Mafra)

Escola Básica S. Miguel - Milharado (Mafra)

Escola Básica da Freguesia da Carvoeira (Mafra)

Jardim de Infância Beatriz Costa - Charneca (Mafra)

Maia ( 2 trabalhos )

Colégio Novo da Maia (Maia)

Escola Básica e Secundária do Levante da Maia (Maia)

Mangualde ( 1 trabalho )

Escola EB 2,3 Gomes Eanes de Azurara (Mangualde)

Marco de Canaveses ( 2 trabalhos )

Escola EB 2,3 de Sande (Marco de Canaveses)

Escola EB 2,3 Marco de Canaveses (Marco de Canaveses)

Marinha Grande ( 1 trabalho )

Escola Pátio da Inês (Marinha Grande)

Matosinhos ( 4 trabalhos )

Escola EB 2,3 Irmãos Passos - Guifões - Matosinhos (Matosinhos)

Escola Básica das Ribeiras (Matosinhos)

Escola Secundária João Gonçalves Zarco (Matosinhos)

Escola Básica Engº Fernando Pinto de Oliveira (Matosinhos)

Mealhada ( 3 trabalhos )

Escola Básica Nº 2 de Mealhada (Mealhada)

Jardim de Infância da Pampilhosa (Mealhada)

Escola EB de Casal Comba (Mealhada)

Mira ( 1 trabalho )

Jardins de Infância de Mira (Mira)

Miranda do Corvo ( 2 trabalhos )

Escola EBI/JI Prof. Dr. Ferrer Correia (Miranda do Corvo)

Escola Básica de Miranda do Corvo (Miranda do Corvo)

Moita ( 2 trabalhos )

Escola Básica do Penteado (Moita)

Escola Básica da Moita (Moita)

Monção ( 1 trabalho )

Escola Básica Deu-La-Deu Martins (Monção)

Moura ( 1 trabalho )

Escola Básica de Amareleja (Moura)

Murtosa ( 2 trabalhos )

Escola EB 2,3/S Padre António Morais de Fonseca (Murtosa)

Escola EB1 de S. Silvestre (Murtosa)

Nazaré ( 2 trabalhos )

Escola EB Norte (Nazaré)

Escola Básica e Secundária Amadeu Gaudêncio (Nazaré)

Nelas ( 1 trabalho )

Escola Básica Dr. Fortunato de Almeida (Nelas)

Óbidos ( 1 trabalho )

Complexo Escolar dos Arcos (Óbidos)

Odemira ( 2 trabalhos )

Escola Profissional de Odemira (Odemira)

Escola EB1 de Zambujeira do Mar (Odemira)

Odivelas ( 2 trabalhos )

Escola EB 2,3 Carlos Paredes (Odivelas)

Escola Básica da Pontinha (Odivelas)

Oliveira de Azeméis ( 3 trabalhos )

Escola EB/JI de Bustelo (Oliveira de Azeméis)

Jardim de Infância Largo da Feira (Oliveira de Azeméis)

Centro de Apoio Familiar Pinto de Carvalho (Oliveira de Azeméis)

Oliveira do Bairro ( 1 trabalho )

Escola EB 2,3 Dr. Acácio de Azevedo (Oliveira do Bairro)

Ourém ( 5 trabalhos )

Escola Básica e Secundária de Ourém (Ourém)

Jardim de Infância de Boleiros - Maxieira (Ourém)

Escola EB 2,3 Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão (Ourém)

Casa da Criança - Centro de Assistência Social de Fátima (Ourém)

Colégio de São Miguel (Ourém)

Ovar ( 1 trabalho )

Escola EB Regedoura (Ovar)

Paredes ( 5 trabalhos )

Escola Básica e Secundária da Sobreira (antiga EB 2,3 Sobreira) (Paredes)

Escola Básica e Secundária de Paredes (Paredes)

Jardim de Infância Monte Mouriz (Paredes)

Escola Básica de Vilela (Paredes)

Escola Básica N.º 1 de Sobreira (Paredes)

Penamacor ( 1 trabalho )

Escola Básica e Secundária Ribeiro Sanches (Penamacor)

Peniche ( 2 trabalhos )

Escola EB1 de Ferrel (Peniche)

Centro Escolar de Atouguia da Baleia (Peniche)

Peso da Régua ( 2 trabalhos )

Escola Secundária Dr. João de Araújo Correia (Peso da Régua)

Escola Profissional de Desenvolvimento Rural do Rodo (Peso da Régua)

Pinhel ( 1 trabalho )

Escola S/3 de Pinhel (Pinhel)

Pombal ( 3 trabalhos )

Centro Escolar de Almagreira (Pombal)

Escola Básica e Secundária de Guia (Pombal)

Associação de Promoção Social, Desportiva, Recreativa e Cultural de Moita do Boi (Pombal)

Ponta Delgada ( 3 trabalhos )

Escola Secundária das Laranjeiras (Ponta Delgada)

Colégio do Castanheiro (Ponta Delgada)

Escola Básica 2,3 de Capelas (Ponta Delgada)

Ponta do Sol ( 2 trabalhos )

Escola EB1/PE/C da Ponta do Sol (Ponta do Sol)

Escola EB1/PE de Vale e Cova do Pico (Ponta do Sol)

Portimão ( 2 trabalhos )

Escola EB 2,3 Dom Martinho Castelo Branco (Portimão)

Escola de Hotelaria e Turismo de Portimão (Portimão)

Porto ( 6 trabalhos )

Escola Profissional Infante D. Henrique (Porto)

Escola Profissional do Centro Juvenil de Campanhã (Porto)

Colégio D. Duarte (Porto)

Escola Básica Francisco Torrinha (Porto)

Escola de Hotelaria e Turismo do Porto (Porto)

Escola EB Torrinha (Porto)

Porto Santo ( 2 trabalhos )

Externato de Nossa Senhora da Conceição (Porto Santo)

Escola Básica do 1º Ciclo com Pré-Escolar e Creche do Porto Santo (Porto Santo)

Póvoa de Lanhoso ( 1 trabalho )

Escola Profissional do Alto Ave (Póvoa de Lanhoso)

Póvoa de Varzim ( 2 trabalhos )

Colégio de Amorim (Póvoa de Varzim)

Escola EB 2,3 Cego do Maio (Póvoa de Varzim)

Praia da Vitória ( 1 trabalho )

Escola Básica Integrada dos Biscoitos (Praia da Vitória)

Proença-a-Nova ( 3 trabalhos )

Centro Educativo de Sobreira Formosa (Proença-a-Nova)

Escola Básica e Secundária Pedro da Fonseca (Proença-a-Nova)

Escola Básica de Proença-Nova (Proença-a-Nova)

Ribeira Brava ( 2 trabalhos )

Escola EB 2,3 Cónego João Jacinto Gonçalves de Andrade (Ribeira Brava)

Escola EB1/PE da Ribeira Brava (Ribeira Brava)

Ribeira Grande ( 2 trabalhos )

Escola Secundária da Ribeira Grande (Ribeira Grande)

C.A.S.A - Bernardo Manuel Silveira Estrela (Ribeira Grande)

Sabrosa ( 1 trabalho )

Escola Básica Fernão de Magalhães (Sabrosa)

Santa Cruz ( 5 trabalhos )

Escola Básica 2,3 Dr. Alfredo Ferreira Nóbrega Júnior (Santa Cruz)

Escola EB1/PE da Assomada (Santa Cruz)

Escola EB1/PE da Camacha (Santa Cruz)

Escola EB1/PE e Creche de Santa Cruz (Santa Cruz)

Escola EB1/PE Dr. Clemente Tavares - Gaula (Santa Cruz)

Santa Maria da Feira ( 1 trabalho )

Escola Básica de Argoncilhe (Santa Maria da Feira)

Santana ( 1 trabalho )

Escola EB1/PE/C de Santana (Santana)

Santarém ( 2 trabalhos )

Escola Básica Alexandre Herculano - Santarém (Santarém)

Centro Escolar Salgueiro Maia (Santarém)

Santo Tirso ( 5 trabalhos )

Escola Profissional Agrícola Conde São Bento (Santo Tirso)

Escola EBI de S. Martinho do Campo (Santo Tirso)

Instituto Nun'Alvres (Santo Tirso)

Escola Secundária D. Afonso Henriques (Santo Tirso)

Jardim de Infância das Fontaínhas (antigo JI de Vila das Aves Nº1) (Santo Tirso)

São João da Madeira ( 1 trabalho )

Jardim de Infância das Travessas (São João da Madeira)

São Roque do Pico ( 1 trabalho )

Escola Básica e Secundária de S. Roque do Pico (São Roque do Pico)

Seixal ( 4 trabalhos )

Colégio Guadalupe (Seixal)

Escola Básica da Cruz de Pau (Seixal)

Colégio Parque do Falcão (Seixal)

Colégio O Cantinho dos Amigos (Seixal)

Sertã ( 2 trabalhos )

Instituto Vaz Serra (Sertã)

Escola Básica Padre António Lourenço Farinha (Sertã)

Sesimbra ( 5 trabalhos )

Escola EB1/JI Pinhal do General (Sesimbra)

Escola EB1 nº 2 da Quinta do Conde (Sesimbra)

Jardim de Infância do Pinhal do General (Sesimbra)

Escola Básica do Zambujal (Sesimbra)

Escola EB de Azóia (Sesimbra)

Setúbal ( 6 trabalhos )

Escola EB1 Nº 11 de Setúbal (Setúbal)

Creche e Jardim de Infância do Arco Íris (Setúbal)

Escola EB1 Nº 6 de Setúbal (Setúbal)

Escola EB Luísa Todi (Setúbal)

Colegio S. Filipe (Setúbal)

Escola Básica Bairro Afonso Costa (Setúbal)

Sintra ( 10 trabalhos )

Escola EB1/JI Sintra (Sintra)

Escola EB D. Domingos Jardo (Sintra)

Escola EB1/JI da Rinchoa (Sintra)

Escola Básica Integrada/ JI D. Carlos I (Sintra)

Escola EB Ferreira de Castro (Sintra)

Escola Escultor Francisco dos Santos (antiga EB 2,3 de Fitares) (Sintra)

Escola Profi. Alda Brandão de Vasconcelos (Sintra)

Escola Básica do Alto dos Moinhos (Sintra)

Centro Social Paroquial de São João das Lampas (Sintra)

Santa Casa da Misericórdia de Sintra - Creche e JI da Portela (Sintra)

Soure ( 4 trabalhos )

Associação Cultural Recreativa e Social de Samuel (Soure)

Instituto Pedro Hispano - Ensino Particular e Cooperativo (Soure)

Jardim de Infância de Vila Nova de Anços (Soure)

Centro Escolar do Marco (Soure)

Tavira ( 1 trabalho )

Escola EB Horta do Carmo (Tavira)

Tomar ( 2 trabalhos )

Escola EB 2,3 D. Nuno Álvares Pereira (Tomar)

Escola EB1 Vale do calvo (Tomar)

Torres Novas ( 4 trabalhos )

Escola EB1 Visconde de S. Gião (Torres Novas)

Escola Básica de Olaia (Torres Novas)

Centro de Bem Estar Social da Zona Alta (Torres Novas)

Escola EB 2,3/S Artur Gonçalves (Torres Novas)

Torres Vedras ( 8 trabalhos )

Escola EB do Ramalhal (Torres Vedras)

Jardim de Infância de São Domingos de Carmões (Torres Vedras)

Externato de Penafirme (Torres Vedras)

Escola Básica de Runa (Torres Vedras)

Escola EB Orjariça - FAROL (Torres Vedras)

Escola Básica de Freiria (Torres Vedras)

Jardim de Infância de Boavista Olheiros (Torres Vedras)

Jardim de Infância de Sobreiro Curvo (Torres Vedras)

Trofa ( 2 trabalhos )

Escola Básica do Castro (Trofa)

Escola Básica e Secundária de Coronado e Castro (Trofa)

Valongo ( 1 trabalho )

Escola Básica e Secundária de Campo (Valongo)

Vendas Novas ( 4 trabalhos )

Escola Básica de Vendas Novas nº2 (Vendas Novas)

Escola Básica Vendas Novas n.º 1 (Vendas Novas)

Jardim de Infância da Afeiteira (Vendas Novas)

Jardim de Infância de Monte Branco (Vendas Novas)

Viana do Castelo ( 1 trabalho )

Escola de Hotelaria e Turismo de Viana do Castelo (Viana do Castelo)

Vidigueira ( 1 trabalho )

Escola EBI/JI Frei António das Chagas (Vidigueira)

Vila do Conde ( 2 trabalhos )

Escola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira (Vila do Conde)

Escola EB 2,3 Julio Saúl Dias (Vila do Conde)

Vila Franca de Xira ( 3 trabalhos )

Colégio José Álvaro Vidal - Fundação CEBI (Vila Franca de Xira)

Escola Básica e Secundária Dom Martinho Vaz de Castelo Branco (Vila Franca de Xira)

Escola Básica D. António de Ataíde (Vila Franca de Xira)

Vila Franca do Campo ( 1 trabalho )

Escola Profissional de Vila Franca do Campo (Vila Franca do Campo)

Vila Nova de Cerveira ( 1 trabalho )

Escola Básica e Secundária de Vila Nova de Cerveira (Vila Nova de Cerveira)

Vila Nova de Famalicão ( 20 trabalhos )

Centro Social e Cultural de Riba de Ave (Vila Nova de Famalicão)

Escola Básica Vale do Este (Vila Nova de Famalicão)

Escola Básica D. Maria II (Vila Nova de Famalicão)

Jardim de Infância de Igreja V. S. Cosme (Vila Nova de Famalicão)

Escola EB Conde S. Cosme (Vila Nova de Famalicão)

Escola EB/JI de Barranhas (Vila Nova de Famalicão)

Escola EB 2,3 Júlio Brandão (Vila Nova de Famalicão)

Escola EBI de Gondifelos (Vila Nova de Famalicão)

Escola EB/JI de Sapugal (Vila Nova de Famalicão)

Escola EB1 de Esmeriz (Vila Nova de Famalicão)

Escola Básica de Lagoa (Vila Nova de Famalicão)

CSC- Centro Social de Calendário (Vila Nova de Famalicão)

Escola Básica de Boca do Monte (Vila Nova de Famalicão)

Escola Sec. D. Sancho I (Vila Nova de Famalicão)

Escola EB Bairro (Vila Nova de Famalicão)

Escola Básica de Joane (Vila Nova de Famalicão)

Escola EB 1,2 Nuno Simões (Vila Nova de Famalicão)

Escola Básica de Ribeirão (Vila Nova de Famalicão)

Jardim de Infância de Seide S. Miguel (Vila Nova de Famalicão)

Escola EB/JI de Lousado (Vila Nova de Famalicão)

Vila Nova de Gaia ( 12 trabalhos )

Escola Básica de Asprela (Vila Nova de Gaia)

Escola Básica D. Pedro I (Vila Nova de Gaia)

Escola Básica e Secundária de Canelas (Vila Nova de Gaia)

Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal (Vila Nova de Gaia)

Escola Básica de Santo António (Vila Nova de Gaia) (Vila Nova de Gaia)

Escola Básica de Afurada de Cima (Vila Nova de Gaia)

Escola EB1/JI Serpente (Vila Nova de Gaia)

Escola Secundária Inês de Castro (Vila Nova de Gaia)

Jardim de Infância e EB do Meiral (Ex Escola Básica de Meiral - JI9) (Vila Nova de Gaia)

Colégio Oceanus (Vila Nova de Gaia)

Escola S/3 Arquitecto Oliveira Ferreira (Vila Nova de Gaia)

Escola EB1/JI Senhora do Monte (Vila Nova de Gaia)

Vila Nova de Poiares ( 4 trabalhos )

Centro Escolar de Santo André (Vila Nova de Poiares)

Escola EB 2,3/S Dr. Daniel de Matos (Vila Nova de Poiares)

Centro Escolar de Arrifana (antiga Escola EB1 de Arrifana) (Vila Nova de Poiares)

Centro Escolar de S. Miguel de Poiares (Vila Nova de Poiares)

Vila Real ( 1 trabalho )

Jardim de Infância e EB do Prado (Vila Real)

Vila Real de Santo António ( 1 trabalho )

Escola de Hotelaria e Turismo de Vila Real de Santo António (Vila Real de Santo António)

Vila Verde ( 2 trabalhos )

Escola Profissional Amar Terra Verde - Vila Verde (Vila Verde)

Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo (Vila Verde)

Viseu ( 5 trabalhos )

Jardim das Sementinhas (Viseu)

Escola EB Jugueiros (Viseu)

Escola Secundária Viriato (Viseu)

Colégio da Imaculada Conceição (Viseu)

Escola EB1,2 João de Barros (Viseu)

Vizela ( 1 trabalho )

Escola Secundária de Caldas de Vizela (Vizela)