As Nossas Hortas Bio

Águeda ( 6 trabalhos )

Escola EB Fernando Caldeira (Águeda)

Escola Secundária de Adolfo Portela (Águeda)

Escola EB1 da Borralha (Águeda)

Escola EB Assequins (Águeda)

Instituto Duarte de Lemos (Águeda)

Jardim de Infância da Giesteira (Águeda)

Alcochete ( 2 trabalhos )

O Refúgio dos Fidalguinhos - Alcochete (Alcochete)

Colégio Penas Real (Alcochete)

Aljustrel ( 1 trabalho )

Escola Básica de Ervidel (Aljustrel)

Almada ( 6 trabalhos )

Colégio Campo de Flores (Almada)

Escola Básica Elias Garcia (Almada)

Escola Básica Louro Artur (Almada)

Escola Básica 2,3 da Costa da Caparica (Almada)

Escola S/3 Professor Ruy Luís Gomes (Almada)

Escola EB Alexandre Castanheira (Almada)

Almeirim ( 1 trabalho )

Jardins de Infância de Fazendas de Almeirim (Almeirim)

Alvaiázere ( 1 trabalho )

Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira (Alvaiázere)

Alvito ( 1 trabalho )

Escola EBI/JI de Alvito (Alvito)

Amadora ( 4 trabalhos )

Escola Básica Roque Gameiro (antiga EB 2º e 3º ciclos Roque Gameiro) (Amadora)

Associação Cultural Moinho da Juventude (Amadora)

Escola EB 2,3 Cardoso Lopes (Amadora)

Escola Básica 2,3 de Alfornelos (Amadora)

Amarante ( 1 trabalho )

Escola Básica Amadeo de Souza-Cardoso (Amarante)

Anadia ( 4 trabalhos )

Escola Básica e Secundária de Anadia - Agrup. de Escolas (Anadia)

Escola EB de Vilarinho de Bairro (Anadia)

Escola EB1 da Moita (Anadia) (Anadia)

Escola EB Sangalhos - Centro Escolar de Sangalhos (Anadia)

Arganil ( 3 trabalhos )

Jardim de Infância/Escola Básica nº1 de Arganil (Arganil)

Escola EB1/JI de Coja (Arganil)

Escola EB 1/JI de Sarzedo (Arganil)

Aveiro ( 1 trabalho )

Escola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima (Aveiro)

Barreiro ( 1 trabalho )

O Refúgio dos Fidalguinhos - Barreiro - Creche, JI 1º CEB (Barreiro)

Beja ( 1 trabalho )

Centro Infantil Coronel Sousa Tavares (Beja)

Benavente ( 2 trabalhos )

CRIB - Centro de Recuperação Infantil de Benavente (Benavente)

Escola EB1 das Acácias (Benavente)

Boticas ( 1 trabalho )

Escola EB 2,3 de Boticas (Boticas)

Braga ( 4 trabalhos )

Escola Básica Trigal de Santa Maria (Braga)

Escola EB 2,3 de Nogueira- Agrupamento de Escolas Alberto Sampaio (Braga)

Escola Básica de Braga Oeste (Braga)

Externato Infante D. Henrique (Braga)

Bragança ( 1 trabalho )

Centro Escolar de Santa Maria (Bragança)

Caldas da Rainha ( 2 trabalhos )

Colégio Rainha D. Leonor (Caldas da Rainha)

Escola Básica de Santo Onofre (Caldas da Rainha)

Calheta (Madeira) ( 4 trabalhos )

Escola EB1/PE do Estreito da Calheta (Calheta (Madeira))

Externato São Francisco de Sales - Prazeres (Calheta (Madeira))

Escola Básica e Secundária da Calheta/ PE da Calheta - Pólo da Calheta (antiga EB/S da Calheta) (Calheta (Madeira))

Escola Básica e Secundária /PE da Calheta - Fajã da Ovelha (antiga EB1,2,3/PE Professor Francisco Manuel Santana Barreto) (Calheta (Madeira))

Câmara de Lobos ( 5 trabalhos )

Escola EB1/PE do Jardim da Serra (Câmara de Lobos)

Escola EB1/PE Rancho e Caldeira (Câmara de Lobos)

Escola EB/S Dr. Luís Maurílio da Silva Dantas (ex-Escola EB 2,3 e Sec. do Carmo) (Câmara de Lobos)

Jardim de Infância do Centro Social e Paroquial de Santa Cecília (Câmara de Lobos)

Escola EB 1/PE de Ribeiro de Alforra (Câmara de Lobos)

Caminha ( 1 trabalho )

Escola EB1 Âncora - Lage (Caminha)

Cascais ( 2 trabalhos )

Externato Nossa Senhora da Assunção (Cascais)

Escola EB 2,3/S de Carcavelos (Cascais)

Celorico de Basto ( 2 trabalhos )

Escola EB 2,3 de Gandarela (Celorico de Basto)

Escola Básica da Mota (Celorico de Basto)

Chamusca ( 3 trabalhos )

Universidade Sénior da União das Freguesias da Chamusca e Pinheiro Grande (Chamusca)

Escola Básica e Secundária da Chamusca (Chamusca)

Universidade Sénior da Junta de Freguesia da Carregueira (Chamusca)

Coimbra ( 4 trabalhos )

Escola Secundária com 3.º ciclo D. Dinis (Coimbra)

Escola de Hotelaria e Turismo de Coimbra (Coimbra)

Escola EB1 de Palheira (Coimbra)

Escola Superior Agrária do Politécnico de Coimbra (Coimbra)

Covilhã ( 1 trabalho )

Escola EB/JI A Lã e a Neve (Covilhã)

Évora ( 6 trabalhos )

Escola Básica Manuel Ferreira Patrício (Évora)

Escola EB de Canaviais (Évora)

Escola Básica do Chafariz D'El-Rei (Évora)

Associação Mãe Galinha (Évora)

Escola EB1 do Rossio de S. Brás (Évora)

Escola Básica Conde de Vilalva (Évora)

Fafe ( 5 trabalhos )

Escola Básica de Arões - Santa Cristina (Fafe)

Escola EB 1, 2 e 3 ciclos Professor Carlos Teixeira (Fafe)

Escola Básica de Monte (Fafe)

Colégio da Associação Cultural e Recreativa de Fornelos (Fafe)

Escola Básica de Fareja (Fafe)

Faro ( 1 trabalho )

Escola de Hotelaria e Turismo do Algarve (Faro)

Felgueiras ( 1 trabalho )

Escola Básica de Santão (Felgueiras)

Figueira da Foz ( 2 trabalhos )

Escola EB 2,3 Dr. João de Barros (Figueira da Foz)

Escola Básica Rui Martins (Figueira da Foz)

Figueiró dos Vinhos ( 1 trabalho )

Escola Secundária de Figueiró dos Vinhos (Figueiró dos Vinhos)

Funchal ( 8 trabalhos )

Escola EB 2,3 Dr. Horácio Bento de Gouveia (Funchal)

Escola EB1/PE de São Roque (Funchal)

Escola Profissional Dr Francisco Fernandes (Funchal)

Escola EB1/PE da Achada (Funchal)

Infantário Primaveras (Funchal)

Escola EB1/PE de São Filipe (Funchal)

Escola EB1/PE do Monte (Antiga EB1/PE Livramento - Monte) (Funchal)

Escola EB 2,3 Dr. Eduardo Brazão de Castro (Antiga EB 2,3 S. Roque) (Funchal)

Gondomar ( 3 trabalhos )

Jardim de Infância do Baixinho (Gondomar)

Escola EB1/JI Vila Verde (Gondomar)

Colégio Paulo VI (Gondomar)

Gouveia ( 1 trabalho )

Jardim de Infância da Associação de Beneficência Popular de Gouveia (Gouveia)

Guimarães ( 7 trabalhos )

Escola EB 2,3 João de Meira (Guimarães)

Escola Básica de Abação (Guimarães)

Escola EB1/JI Monte - Guardizela (Guimarães)

Escola EB1 Oliveira do Castelo (Guimarães)

Escola EB1/JI do Carreiro (Guimarães)

Escola EB S. Faustino (Guimarães)

Escola EB1/JI S. Roque (Guimarães)

Horta ( 1 trabalho )

Lar das Criancinhas da Horta/ O Castelinho (Horta)

Ílhavo ( 6 trabalhos )

Centro Escolar da Légua (Ílhavo)

Escola JI/EB1 da Gafanha de Aquém (Ílhavo)

Centro Social Padre José Kentenich (Ílhavo)

Escola Sec. Dr. João Carlos Celestino Gomes (Ílhavo)

Escola Secundária da Gafanha da Nazaré (Ílhavo)

Santa Casa da Misericórdia de Ílhavo (Centro Infantil) (Ílhavo)

Lagoa (Algarve) ( 3 trabalhos )

Escola Básica da Mexilhoeira da Carregação (Lagoa (Algarve))

Escola Básica de Estômbar, Lagoa (Lagoa (Algarve))

Escola Básica Professor João Cónim (Lagoa (Algarve))

Lagos ( 1 trabalho )

Escola EB1+JI de Santa Maria (Lagos)

Lajes do Pico ( 1 trabalho )

Escola Básica e Secundária das Lajes do Pico (Lajes do Pico)

Lamego ( 1 trabalho )

Escola Básica e Secundária da Sé - Lamego (Lamego)

Leiria ( 4 trabalhos )

Escola EB 3/ Secundária Afonso Lopes Vieira (Leiria)

Escola Básica e Secundária Henrique Sommer (Leiria)

O Jardim do Fraldinhas,ensino pre escolar, creche e tempos livres, lda (Leiria)

Escola Básica de Santa Catarina da Serra (Leiria)

Lisboa ( 9 trabalhos )

Centro Helen Keller (Lisboa)

Escola Profissional de Ciências Geográficas (Lisboa)

Escola EB 2,3 Delfim Santos (Lisboa)

Colégio Valsassina (Lisboa)

Escola EB 2,3 do Alto do Lumiar (Lisboa)

Centro de Educação e Desenvolvimento Nª Srª da Conceição - Casa Pia de Lisboa (Lisboa)

Escola EB 1,2,3 c/ JI Pedro de Santarém (Lisboa)

Externato de S. José (Lisboa)

Centro de Educação e Desenvolvimento D. Nuno Álvares Pereira (Lisboa)

Loulé ( 1 trabalho )

Escola EBI Professor Dr. Aníbal Cavaco Silva (Loulé)

Loures ( 6 trabalhos )

Escola EB 2,3 General Humberto Delgado (Loures)

Escola Básica do Catujal (Loures)

Escola Básica de Unhos (Loures)

Escola Básica e Integrada de Apelação (Loures)

Escola EB 2,3 João Villaret (Loures)

Associação O Saltarico (Loures)

Lousã ( 3 trabalhos )

Jardim de Infância da ADIC Vilarinho (Lousã)

Escola EB nº1 da Lousã (Lousã)

Escola EB nº2 da Lousã (Lousã)

Machico ( 3 trabalhos )

Escola EB1/PE/C de Maroços e Santo António da Serra (Machico)

Escola EB1/PE/Creche do Caniçal (Machico)

Centro de Convívio Idoso Ativo da Casa do Povo de Água de Pena (Machico)

Mafra ( 10 trabalhos )

Escola Básica Artur Patrocínio (Mafra)

Escola Básica da Venda do Pinheiro (Mafra)

Escola Básica Professor João Dias Agudo (Mafra)

Escola Básica S. Miguel - Milharado (Mafra)

Jardim de Infância Beatriz Costa - Charneca (Mafra)

Escola Básica nº1 da Venda do Pinheiro (Mafra)

Jardim de Infância da Venda do Pinheiro (Mafra)

Jardim de Infância do Milharado (Mafra)

Escola Básica Santo Estêvão das Galés (Mafra)

Escola Básica e Secundária António Bento Franco (Ericeira) (Mafra)

Manteigas ( 1 trabalho )

Escola Profissional de Hotelaria de Manteigas (Manteigas)

Marco de Canaveses ( 4 trabalhos )

Escola EB 2,3 de Sande (Marco de Canaveses)

Escola EB 2,3 da Toutosa (Marco de Canaveses)

Escola Secundária de Alpendorada (Marco de Canaveses)

Escola EB1/JI Quinta do Bairro (Marco de Canaveses)

Marinha Grande ( 2 trabalhos )

Escola Secundária de Pinhal do Rei (Marinha Grande)

Escola Pátio da Inês (Marinha Grande)

Marvão ( 1 trabalho )

Escola Básica de Ammaia (Marvão)

Matosinhos ( 3 trabalhos )

Escola EB 2,3 Irmãos Passos - Guifões - Matosinhos (Matosinhos)

Escola EB1/JI de Sendim (Matosinhos)

Escola Secundária João Gonçalves Zarco (Matosinhos)

Miranda do Corvo ( 1 trabalho )

Escola EBI/JI Prof. Dr. Ferrer Correia (Miranda do Corvo)

Moita ( 1 trabalho )

Escola Básica da Moita (Moita)

Monção ( 1 trabalho )

Escola Básica Deu-La-Deu Martins (Monção)

Montijo ( 1 trabalho )

Escola Integrada do Esteval (Montijo)

Mora ( 1 trabalho )

Escola Básica e Secundária de Mora (Mora)

Moura ( 1 trabalho )

Escola Básica de Amareleja (Moura)

Nazaré ( 1 trabalho )

Universidade Sénior da Nazaré (Nazaré)

Odemira ( 1 trabalho )

Escola Profissional de Odemira (Odemira)

Odivelas ( 2 trabalhos )

Escola Secundária Pedro Alexandrino (Odivelas)

Escola Básica D. Dinis (Odivelas)

Oeiras ( 4 trabalhos )

Escola Básica Conde de Oeiras (Oeiras)

Escola EB1 Armando Guerreiro (Oeiras)

Colégio Monte Flor (Oeiras)

Escola EB 2,3 Professor Noronha Feio (Oeiras)

Oliveira de Azeméis ( 3 trabalhos )

Escola EB1 de Bustelo (Oliveira de Azeméis)

Centro de Apoio Familiar Pinto de Carvalho (Oliveira de Azeméis)

Jardim de Infância Largo da Feira (Oliveira de Azeméis)

Oliveira do Bairro ( 1 trabalho )

Escola EB 2,3 Dr. Acácio de Azevedo (Oliveira do Bairro)

Ourém ( 1 trabalho )

Escola EB 2,3 Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão (Ourém)

Paredes ( 5 trabalhos )

Escola Básica de Bitarães (Paredes)

Colégio Casa - Mãe (Paredes)

Escola Básica de Cristelo (Paredes)

Escola Básica e Secundária de Paredes (Paredes)

Conservatório de Dança do Vale do Sousa (Paredes)

Penamacor ( 1 trabalho )

Escola Básica e Secundária Ribeiro Sanches (Penamacor)

Peniche ( 2 trabalhos )

Escola Básica de Atouguia da Baleia (Peniche)

Centro Escolar de Atouguia da Baleia (Peniche)

Peso da Régua ( 1 trabalho )

Escola Secundária João Araújo Correia (Peso da Régua)

Pinhel ( 1 trabalho )

Escola S/3 de Pinhel (Pinhel)

Pombal ( 3 trabalhos )

Associação de Promoção Social, Desportiva, Recreativa e Cultural de Moita do Boi (Pombal)

Escola Básica e Secundária de Guia (Pombal)

Escola Tecnológica, Artística e Profissional de Pombal (Pombal)

Ponta Delgada ( 2 trabalhos )

Escola Secundária das Laranjeiras (Ponta Delgada)

Projeto Novas Rotas (Ponta Delgada)

Ponta do Sol ( 1 trabalho )

Escola EB1/PE/C da Ponta do Sol (Ponta do Sol)

Ponte da Barca ( 1 trabalho )

Escola Profissional do Alto Lima - Ponte da Barca (Ponte da Barca)

Ponte de Lima ( 1 trabalho )

Escola Básica António Feijó (Ponte de Lima)

Portalegre ( 1 trabalho )

Escola Secundária de S. Lourenço (Portalegre)

Portimão ( 2 trabalhos )

Escola de Hotelaria e Turismo de Portimão (Portimão)

Escola EB 2,3 Dom Martinho Castelo Branco (Portimão)

Porto ( 7 trabalhos )

Escola EB Torrinha (Porto)

Escola Profissional Infante D. Henrique (Porto)

Colégio D. Duarte (Porto)

Escola Básica e Secundária Rodrigues de Freitas (Porto)

Escola Básica e Secundária do Cerco do Porto (Porto)

Escola Básica de Miragaia (Porto)

Escola Básica Francisco Torrinha (Porto)

Porto Santo ( 1 trabalho )

Escola Básica do 1º Ciclo com Pré-Escolar e Creche do Porto Santo (Porto Santo)

Póvoa de Lanhoso ( 1 trabalho )

Escola Básica do Ave (Póvoa de Lanhoso)

Póvoa de Varzim ( 1 trabalho )

Escola EB 2,3 Cego do Maio (Póvoa de Varzim)

Proença-a-Nova ( 1 trabalho )

Escola Básica de Proença-Nova (Proença-a-Nova)

Ribeira Brava ( 2 trabalhos )

Escola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares (Ribeira Brava)

Escola EB 2,3 Cónego João Jacinto Gonçalves de Andrade (Ribeira Brava)

Ribeira Grande ( 1 trabalho )

Escola EB 2,3 da Maia (Ribeira Grande) (Ribeira Grande)

Sabrosa ( 1 trabalho )

Escola Básica Fernão de Magalhães (Sabrosa)

Santa Cruz ( 4 trabalhos )

Escola EB1/PE e Creche de Santa Cruz (Santa Cruz)

Escola EB1/PE da Assomada (Santa Cruz)

Escola EB1/PE Dr. Clemente Tavares - Gaula (Santa Cruz)

Escola Básica 2,3 Dr. Alfredo Ferreira Nóbrega Júnior (Santa Cruz)

Santa Cruz da Graciosa ( 1 trabalho )

Escola Básica e Secundária da Graciosa (Santa Cruz da Graciosa)

Santa Maria da Feira ( 1 trabalho )

Escola Básica de Argoncilhe (Santa Maria da Feira)

Santarém ( 1 trabalho )

Escola Básica Alexandre Herculano - Santarém (Santarém)

Santo Tirso ( 3 trabalhos )

Escola EBI de S. Martinho do Campo (Santo Tirso)

Instituto Nun'Alvres (Santo Tirso)

Escola Secundária D. Afonso Henriques (Santo Tirso)

São João da Madeira ( 1 trabalho )

Escola Básica e Secundária de S. João da Madeira (São João da Madeira)

São Pedro do Sul ( 1 trabalho )

Escola Básica Integrada de Santa Cruz da Trapa (São Pedro do Sul)

São Roque do Pico ( 1 trabalho )

Escola Básica e Secundária de S. Roque do Pico (São Roque do Pico)

Seixal ( 5 trabalhos )

Escola EB 2,3 da Cruz de Pau (Seixal)

Colégio Parque do Falcão (Seixal)

Colégio O Cantinho dos Amigos (Seixal)

Colégio Guadalupe (Seixal)

Escola Básica de Santa Marta do Pinhal (Seixal)

Sertã ( 2 trabalhos )

Instituto Vaz Serra (Sertã)

Escola Básica Padre António Lourenço Farinha (Sertã)

Sesimbra ( 2 trabalhos )

Escola EB1 nº 2 da Quinta do Conde (Sesimbra)

Escola EB de Cotovia (Sesimbra)

Setúbal ( 5 trabalhos )

Escola EB Luísa Todi (Setúbal)

Escola EB 2,3 de Azeitão (Setúbal)

Escola Básica de Gâmbia /JI (Setúbal)

Creche e Jardim de Infância do Arco Íris (Setúbal)

LATI- Valência de Jovens (Setúbal)

Sintra ( 16 trabalhos )

Escola EB1 de Algueirão (Sintra)

Escola Secundária Padre Alberto Neto (Sintra)

Creche Popular de Rio de Mouro (Sintra)

Escola EB D. Domingos Jardo (Sintra)

Escola EB1/JI da Rinchoa (Sintra)

Escola Básica do Alto dos Moinhos (Sintra)

Escola EB1/JI Sintra (Sintra)

Escola Escultor Francisco dos Santos (antiga EB 2,3 de Fitares) (Sintra)

Escola EB Ferreira de Castro (Sintra)

Escola Básica e Secundária Gama Barros (Sintra)

Externato Nossa Sra. da Apresentação (Sintra)

Escola Básica Integrada/ JI D. Carlos I (Sintra)

Centro Social Paroquial de São João das Lampas (Sintra)

Escola EBS Rainha D. Leonor de Lencastre (Sintra)

Santa Casa da Misericórdia de Sintra - Creche e JI da Portela (Sintra)

Colégio dos Plátanos (Sintra)

Soure ( 2 trabalhos )

Escola EB1 de Alfarelos (Soure)

Instituto Pedro Hispano - Ensino Particular e Cooperativo (Soure)

Tomar ( 1 trabalho )

Escola EB1 Vale do calvo (Tomar)

Torres Novas ( 3 trabalhos )

Escola EB 2,3 de Manuel de Figueiredo (Torres Novas)

Centro de Bem Estar Social da Zona Alta (Torres Novas)

Escola EB1 Visconde de S. Gião (Torres Novas)

Torres Vedras ( 6 trabalhos )

Jardim de Infância de São Domingos de Carmões (Torres Vedras)

Jardim de Infância de Boavista Olheiros (Torres Vedras)

Escola Básica de Freiria (Torres Vedras)

Jardim Escola João de Deus (Torres Vedras)

Escola EB Orjariça - FAROL (Torres Vedras)

Escola EB 2,3 do Maxial (Torres Vedras)

Trofa ( 2 trabalhos )

Escola Básica do Castro (Trofa)

Escola Básica e Secundária de Coronado e Castro (Trofa)

Valongo ( 1 trabalho )

Externato Santa Joana (Valongo)

Vendas Novas ( 3 trabalhos )

Escola Básica Vendas Novas n.º 1 (Vendas Novas)

Jardim de Infância da Afeiteira (Vendas Novas)

Jardim de Infância de Monte Branco (Vendas Novas)

Vila do Conde ( 2 trabalhos )

Escola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira (Vila do Conde)

Escola EB 2,3 Julio Saúl Dias (Vila do Conde)

Vila Franca do Campo ( 2 trabalhos )

Escola EBI de Ponta da Garça (Vila Franca do Campo)

Escola Básica e Secundária de Vila Franca do Campo (Vila Franca do Campo)

Vila Nova de Cerveira ( 1 trabalho )

Escola Básica e Secundária de Vila Nova de Cerveira (Vila Nova de Cerveira)

Vila Nova de Famalicão ( 13 trabalhos )

Escola EB Bairro (Vila Nova de Famalicão)

Jardim de Infância de Igreja V. S. Cosme (Vila Nova de Famalicão)

Escola EB 2,3 Júlio Brandão (Vila Nova de Famalicão)

Escola Básica de Boca do Monte (Vila Nova de Famalicão)

Jardim de Infância de Esmeriz (Vila Nova de Famalicão)

Escola Básica de Lagoa (Vila Nova de Famalicão)

Escola Sec. D. Sancho I (Vila Nova de Famalicão)

CSC- Centro Social de Calendário (Vila Nova de Famalicão)

Escola EBI de Pedome (Vila Nova de Famalicão)

Escola EBI de Gondifelos (Vila Nova de Famalicão)

Escola EB de Landim (Vila Nova de Famalicão)

Jardim de Infância de Seide S. Miguel (Vila Nova de Famalicão)

Escola EB 1,2 Nuno Simões (Vila Nova de Famalicão)

Vila Nova de Gaia ( 11 trabalhos )

Colégio-Creche Nossa Senhora da Bonança do Candal (Vila Nova de Gaia)

Externato Nossa Senhora de Fátima (Vila Nova de Gaia)

Escola EB 2,3 Sophia de Mello Breyner (Vila Nova de Gaia)

Escola Secundária Inês de Castro (Vila Nova de Gaia)

Escola Básica e Secundária de Canelas (Vila Nova de Gaia)

Escola Básica D. Pedro I (Vila Nova de Gaia)

Colégio Oceanus (Vila Nova de Gaia)

Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves (Vila Nova de Gaia)

Escola S/3 Arquitecto Oliveira Ferreira (Vila Nova de Gaia)

Escola EB1/JI Senhora do Monte (Vila Nova de Gaia)

Sol dos Pequeninos Creche e JI Lda (Vila Nova de Gaia)

Vila Nova de Poiares ( 4 trabalhos )

Centro Escolar de Santo André (Vila Nova de Poiares)

Centro Escolar de Arrifana (antiga Escola EB1 de Arrifana) (Vila Nova de Poiares)

Escola EB 2,3/S Dr. Daniel de Matos (Vila Nova de Poiares)

Centro Escolar de S. Miguel de Poiares (Vila Nova de Poiares)

Vila Real ( 1 trabalho )

Jardim de Infância e EB do Prado (Vila Real)

Vila Real de Santo António ( 1 trabalho )

Escola de Hotelaria e Turismo de Vila Real de Santo António (Vila Real de Santo António)

Vila Verde ( 4 trabalhos )

Escola Básica Monsenhor Elísio Araújo (Vila Verde)

Escola Básica de Moure e Ribeira do Neiva (Vila Verde)

Escola Básica de Vila Verde (Vila Verde)

Escola Básica de Ribeira de Neiva (Vila Verde)

Vila Viçosa ( 1 trabalho )

Escola EB 2 D. João IV de Vila Viçosa (Vila Viçosa)